Урок занятости

С целью ориентации будущих выпускников на получение профессионального образования и осознанный выбор профессии, в октябре 2022 года во всех общеобразовательных организациях проводится Урок занятости.
25 октября была организована профориентационная экскурсия для обучающихся 9-10 классов на высокотехнологичный молочно-товарный комплекс СПК (колхоза) «КОЛОС». Управляющий производством Дудник Р.А. рассказал ребятам о специфике работы в животноводстве, перспективах трудовой деятельности именно для молодых людей, познакомил с рядом востребованных в этой сфере профессий, очертив круг необходимых знаний, умений и навыков. Ребята посмотрели условия содержания крупного рогатого скота, узнали об особенностях ухода за ним,
увидели работу современного доильного комплекса, прошли по ухоженной территории и современным корпусам. Учащиеся задавали много вопросов, всерьез заинтересовавшись темой производства молочной продукции. В конце встречи ребят угостили свежим молоком.
Посещение таких объектов позволяет познакомить учащихся с профессиями, востребованными на селе, сформировать устойчивую заинтересованность в приобретении аграрных специальностей.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.