ТРОПА ГЕРОЕВ

 

В 2021 году исполняется 76 лет со дня Великой Победы над фашистскими захватчиками. Все эти годы память о бессмертном подвиге народа, отстоявшего независимость Родины, живёт в сердцах россиян.

Великая Отечественная война в истории была самым трудным и вместе с тем героическим периодом, когда с невиданной силой проявились мужество школьников, выпускников, учителей, их несгибаемая стойкость, высокое чувство патриотизма, величайшая преданность делу победы. С началом войны многие из них встали в ряды защитников Родины. Не щадя свои жизни, они доблестно боролись с врагом на фронтах, в партизанских отрядах.

В преддверии Дня Победы 6 мая в селе Греково-Тимофеевка состоялся велопробег, в котором приняли активное участие обучающиеся МБОУ Греково-Тимофеевской сош. Ребята и учителя, под руководством главы администрации Малокирсановского сельского поселения Щербина Натальи Васильевны, с большим удовольствием совершили круг почёта по улицам родного села. Их велосипеды были украшены флагами страны и Победы, а лица сияли улыбками. Все участники велопробега были награждены сертификатами и призами.

После, на территории рощи, прошли военно-спортивные соревнования «Тропа Героя». Для обучающихся начальной школы были организованы эстафеты, различные виды игр и конкурсов. Ребята ловко справлялись со всеми испытаниями, были активны и веселы. Ученики 5-11 классов были распределены на пять равных команд. Под руководством капитанов, участники проходили этапы различной сложности, проявляли мужество, смекалку, силу, выносливость и все те качества, которые необходимы настоящим героям.

По итогам соревнований победу одержала команда Крамного Даниила. Почётное второе место заняла команда Сердюковой Алёны, на третьем оказалась команда Диченко Станислава.

Все победители и призёры были награждены медалями и грамотами. По окончании мероприятия, работниками школы и родителями была организована полевая кухня.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.