Дорога без опасности!

22 апреля в школе были проведены классный час для учащихся 5-11 классов и общешкольное родительское собрание. Тема —  трагедия с подростками в городе Новочеркасске.

18 апреля 2021 года в 4:30 утра в г. Новочеркасске 14-летний водитель, управляя автомобилем «Хендэ Солярис» не справился с управлением, допустил съезд с дороги и последующий наезд на дерево. В результате ДТП водитель и четверо пассажиров 13, 14 и двое 15 лет от полученных травм скончались на месте происшествия. Ещё один 15-летний пассажир получил тяжёлые травмы, находится в коме.

В ходе предварительной проверки сотрудниками полиции установлено, что незадолго до трагедии дети употребляли спиртные напитки. Кроме того, совершению данного происшествия способствовало отсутствие надлежащего контроля за поведением и местом нахождения детей в ночное время со стороны родителей несовершеннолетних.

Директор школы Кулишова Елена Анатольевна обратила внимание на недопустимость управления транспортными средствами лицами, не достигшими 18-летнего возраста и не имеющими права управления соответствующей категории и призвала родителей беречь жизнь и здоровье своих детей. Предупредить беду легче, чем жить с ее последствиями.

 

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.