Диктант Победы

Во всех регионах Российской Федерации пройдет Всероссийская акция “Диктант Победы” 2021. Он приурочен к годовщине в честь 76-летия Победы в Великой Отечественной войне. Исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. (часть вопросов будет посвящена трагическим событиям начала войны, часть вопросов — великим полководцам: Георгию Константиновичу Жукову и маршалу Рокоссовскому). Любой участник, желающий написать диктант, может присоединиться к этому событию. В 2021 году Диктант Победы назначен на 29 апреля.

Участвовать в Диктанте Победы 2021 смогут все желающие. Участие абсолютно бесплатное и на добровольной основе. Диктант Победы проводится очно и онлайн. Для участия в тесте нужно пройти регистрацию на официальном сайте диктантпобеды.рф.
1. Необходимо ввести номер своего мобильного телефона (для граждан РФ).
2. Ввести полученный на телефон пароль и заполнить небольшую анкету.
3. Всем зарегистрировавшимся участникам присваивается уникальный номер.

Создание профиля – обязательный этап участия. Через него выбирается площадка для написания (Матвеево-Курганский район Ростовской области).

Участие в режиме онлайн
Для онлайн-участия нужно иметь устройство со стабильным доступом к интернету. Порядок действий выглядит следующим образом:
1. Войти в личный кабинет на официальном сайте диктанта 29 апреля 2021 года;
2. Выбрать на сайте пункт «Принять участие»;
3. Написать диктант в специальной форме, которая откроется перед пользователем;
4. Сдать диктант, узнать свою оценку.

Очное участие
Если вы хотите сдать диктант в очной форме, тогда нужно сделать следующее:
1. Перейти на официальный сайт диктантпобеды.рф;
2. Войти в личный кабинет;
3. Выбрать площадку (Матвеево-Курганский район Ростовской области);
4. Зарегистрироваться на ней;
5. 29 апреля 2021 года прийти на площадку в указанное время;
6. Пройти регистрацию на площадке, получить материалы;
7. Написать диктант, после чего сдать его;
8. Ожидать результатов тестирования.

Диктант Победы 2021 будет проходить в виде тестирования. Всего в задании 25 вопросов по тематике Великой Отечественной войны. Двадцать заданий федерального уровня и пять регионального. На ответы дается 45 минут. Пользоваться гаджетами, книгами или другими источниками информации на диктанте не разрешается.Вопросы носят разноплановый характер: нужно вставить пропущенные слова в тексте, назвать автора поэмы, посвященной войне, на основании приведенного отрывка назвать город, событие или участника военных действий. Некоторые вопросы связаны с художественными фильмами и монументами, посвященными Великой Отечественной.

Участники, ответившие правильно на все вопросы диктанта, могут набрать максимум 25 баллов. При участии онлайн, результат будет доступен сразу после прохождения теста.

Для того, чтобы узнать результат при очном участии, нужно зайти в свой личный кабинет. Затем ввести полученный на площадке уникальный номер и увидеть свой результат. Сделать это можно через несколько дней после диктанта.
Всем зарегистрированным участникам за написание Исторического диктанта положена награда в виде памятного диплома. Они могут получить специальный сертификат в электронном виде. Сделать это можно после появления результата. Для того, чтобы скачать сертификат, нужно войти в личный кабинет и нажать соответствующую кнопку. Полученный диплом можно распечатать.

Участие и победа  выпускников в Диктанте Победы даёт дополнительные баллы при поступлении в учебные заведения.
Чтобы заранее подготовиться к проверке знаний, нужно зарегистрироваться на сайте и пройти тренировочные тесты от создателей диктанта. Организаторы рекомендуют также использовать для подготовки материалы Российского исторического общества.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.