Масленичные гуляния

Масленица – один из самых почитаемых русских праздников, символизирующих проводы зимы и обновление погоды.

13.03.2021 г. на площади села Греково-Тимофеевка прошли традиционные гуляния, посвященные прощанию с зимой. Коллектив Греково-Тимофеевской сош принял активное участие в праздничной программе. Работниками школы были приготовлены и представлены различные виды блинов – с икрой, творогом, медом и вареньем. Обучающиеся принимали участие в конкурсной программе, победители получали ценные призы, а участников угощали вкусными блинами.

На мероприятии царила атмосфера добра и радости. Прощай, Зима, здравствуй, Весна!

«Крым с Россией навсегда»

Крым — чудесный край. Вокруг — высокие скалистые горы; на склонах сосны, до самого берега; море переменчиво: мирно и лучисто на солнце и ужасно в бурю. Климат мягок, всюду цветы, очень много роз…

18.03.2021 г. работники Греково-Тимофеевского СДК провели час информации «Крымская весна» для обучающихся 7-10 классов. Рассказали ребятам о дате воссоединения Крыма с Россией, количестве жителей, проголосовавших на референдуме, о значимых местах и красотах Крымского полуострова, о его многолетней истории.

Обучающиеся 6 и 7 классов приняли участие в челлендже#КрымскийМост61. Девушки креативно изобразили знаменитый Крымский мост, после чего фото было опубликовано в соцсетях.

«Святой князь Александр Невский- славное имя России»

Среди святителей Руси много полководцев, которые сделали все для того, чтобы Русь была крепкой, сильной, могучей и великой.

14.03.2021 г. в нашей школе прошло мероприятие, посвященное 800- летию со дня рождения Александра Невского, подготовленное обучающимися 3 и 4 классов под руководством Сычёвой С.А. Ребята совместно с учителем познакомили учащихся начальной школы с жизнью великого князя Александра Невского и его роли в истории России, показали Видеофрагмент из фильма «Александр Невский» 1938г. Мосфильм.

На мероприятии присутствовал настоятель Свято-Никольского храма иеромонах Григорий. Он рассказал, почему Александр Невский был причислен к лику святых.

«Кто с мечом к нам придёт, от меча и погибнет.

На том стоит и стоять будет земля Русская!»

                                                                (А. Невский)

Краса в погонах

19 марта 2021 года, в спортивном зале МБОУ Матвеево-Курганскойсош № 1, прошли районные Военно-спортивные соревнования «Краса в погонах», которые проводилотдел по делам молодежи, казачества и связи с общественными организациями Администрации района, зональный Патриот-центр совместнос общественными организациями ветеранов ГСВГ, «Саланг», «Граница».

Девушки Греково-Тимофеевскойсош (Белан Анастасия 6 кл., Шушвал Екатерина 6 кл., Сердюкова Алёна 10 кл., Борцова Екатерина 11 кл., Суховеева Анастасия 11 кл.) под руководством Сердюкова С.А. достойно представили нашу школу, за что были награждены грамотой за участие в соревнованиях и призом.

Получаем «ДДД» — Изучаем «ПДД»

18.03. 2021 г. отряд ЮИД Греково-Тимофеевскойсош принял участие в муниципальном этапе областного конкурса «Получаем «ДДД» — Изучаем «ПДД», который проводится в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения». Участники отряда достойно представили школу на первом этапе конкурса: рассказали о ПДД, о пользе всероссийской газеты «Добрая дорога детства», осветили работу отряда, поздравили госавтоинспекцию с 85-летним юбилеем.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.