Спартакиада школьников

Сегодня как никогда важно приобщение подрастающего поколения к здоровому образу жизни. Необходимо воспитывать в учениках умения и навыки, необходимые для поддержания высокого уровня физической и умственной работоспособности. В соответствии с календарными планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Ростовской области на 2021 год,  30 января 2021 года в МБОУ Греково-Тимофеевской сош при содействии Администрации Малокирсановского сельского поселения состоялся внутришкольный этап Спартакиады среди учащихся 7-11 классов. Вместе с обучающимися, на старт вышли их родители и педагоги. Спартакиада — это крупнейшие комплексные соревнования, в программу которых включаются различные виды спорта.    Это  праздник радости, здоровья и успеха.

Программа Спартакиады включала в себя следующие виды: волейбол, настольный теннис, шашки. Каждому участнику была предоставлена возможность выбрать по своему желанию вид соревнований. Участники соревнований проявили себя на всех этапах Спартакиады весьма успешно и по праву заслужили призы и зрительские симпатии.  Завершается Спартакиада всегда награждением победителей. В соревнованиях по шашкам победителем стал Демьяненко Назар (7 класс), 2 место- Скрытченко Нонна(11 класс), 3 место- Новак Алина (11 класс). В соревнованиях по настольному теннису золотая медаль досталась Шилову Михаилу (8 класс), серебро — Романенко Александру (8 класс), бронза- Коренякиной Валентине (8класс). Победителями волейбольного турнира стала команда в составе: Диченко Станислав(10 класс). Борцов Николай (11 класс), Ермолина Таисия (9 класс), Шпорт Дмитрий (10 класс), Сердюков С.А., Новак В.А.

Что же является главным результатом соревнований? Конечно, это удовольствие от игры, всестороннее развитие личности и успешность подростков в реальных условиях жизни. Ещё это популяризация игровых видов спорта, формирование у ребят «чувства локтя», столь необходимого для будущего России. А так же  важный вклад в популяризацию здорового образа жизни.

МБОУ Греково-Тимофеевская сош  выражает благодарность    Главе Администрации Малокирсановского сельского поселения Щербина Н.В. за предоставление наградного материала.  Особую благодарность хочется выразить педагогам, выпускникам школы и родителям за создание благоприятных условий и организацию судейства. Спартакиада школьников по игровым видам спорта  –  социально значимый проект в спортивной жизни Малокирсановского сельского поселения. И ни у кого не вызывает сомнения, что количество её участников будет расти год от года.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.