Кросс Наций – 2020

Если хочешь быть здоровым – бегай!

«Кросс Наций – 2020»  – это  одно из массовых спортивных мероприятий, как на территории РФ, так и в Ростовской области. Он проводится ежегодно в сентябре (третье воскресенье), начиная с 2004 года. Важно отметить, что «Кросс Нации» – это не просто спортивное мероприятие, но и социально-значимое событие. Поскольку его основная цель – пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян, и прежде всего молодежи, а также – вовлечение всех жителей нашей большой и многонациональной страны в одно общее яркое событие. Число участников с каждым годом увеличивается. 25 сентября 2020 года в рамках всероссийского дня бега  «Кросс Наций – 2020» учащиеся нашей школы приняли участие в спортивно-массовом мероприятии «День бега».

Стадион села Греково-Тимофеевка торжественно встречал участников соревнований. Работники сельского Дома культуры создавали праздничное настроение,  подбадривая наших спортсменов спортивной  музыкой.  День, как на заказ, выдался теплым и солнечным. Главный судья соревнований С.Ю. Калинкин  поприветствовал собравшихся и разъяснил правила забегов. После официальной части девочки и мальчики, юноши и девушки вышли на старт соревнований. Состязания получились зрелищными и захватывающими.

Но соревнования – есть соревнования, поэтому есть и победители.  У девочек на дистанции 300 м первое место заняла Вакуленко Светлана, 2 место – Шубина Дарья, 3 место – Рустамова Хумар.   В этой же возрастной категории у мальчиков победа досталась Барышеву Никите,  второе место Вакуленко Степану  и третье –  Гороховатченко Ивану.

В забеге на 500 метров победительницей стала Кулишова Людмила, второй к финишу пришла Макаева Амира, бронзу завоевала Крамная Анастасия. У юношей 500 метров быстрее всех преодолел Верещагин Егор, вторым финишировал Цыпанов Богдан  и бронзовым призером стал Ищенко Игнат.

Один километр предстояло преодолеть девушкам и юношам 8-11 классов. На этой дистанции лучшими стали Зеленская Полина и Шпорт Дмитрий, серебро завоевали Сердюкова Алена и Диченко Станислав,  третьими пришли к финишу Суховеева Анастасия и Крамной Даниил.

На торжественном закрытии соревнований Глава Малокирсановского сельского поселения Щербина Н.В. и  директор МБОУ Греково-Тимофеевской сош Кулишова Е.А. поблагодарили всех участников соревнований и вручили победителям заслуженные дипломы. Все участники получили море улыбок, здоровья и отличного настроения! Бегайте на здоровье!