Дорогие ребята!

Помните о правилах, которые необходимо соблюдать ежедневно:

  1. Вы проснулись и собираетесь идти в школу, однако чувствуете себя не очень хорошо. У вас повышенная температура, кашель, ощущение сдавленности в грудной клетке, боль в мышцах, боль в горле, заложенность носа, чихание – сообщите об этом родителям.
    Оставайтесь дома! Нужно обратиться к врачу! Это безопаснее для вас и ваших друзей. Соблюдение правил поможет обеспечить безопасность для всех.
  2. Если все хорошо и вы пришли в школу – на входе у вас измерят температуру и спросят о самочувствии. Не волнуйтесь при измерении температуры. Температуру измеряют взрослые с помощью бесконтактного термометра. Если измеренная температура будет выше 37,0 С – обращаемся за медицинской помощью.
  3. Занимаемся в одном кабинете, закрепленным за классом. Помним, что все занятия, за исключением технологии, информатики, физической культуры  проходят в специально закрепленном за каждым классом кабинете, это одна из значимых мер профилактики – не забываем об этом.
  4. Избегайте близких контактов, ограничивайте приветственные рукопожатия. Так как сейчас период повышенного распространения инфекционных заболеваний, то обниматься с друзьями не рекомендуется.
  5. Не приближатесь ближе чем на два метра к людям, у которых имеются внешние признаки заболевания — например: кашель, чихание и т.д.
  6. Не собирайтесь большими группами на переменах, старайтесь держать социальную дистанцию.
  7. Не давайте одноклассником свои книги и канцелярские принадлежности, и не бери их вещей. Это снизит шансы заразиться, ведь вирусы оседают на различных поверхностях.
  8. Дезинфицируйте гаджеты, оргтехнику и поверхности, к которым прикасаешься. Воспользуйтесь дезинфицирующими салфетками. Антисептические салфетки используйте для обработки рук по приходу в школу, а также по мере необходимости (после того как высморкали нос, покашляли или чихнули).
  9. Мойте руки после посещения общественных мест, транспорта, туалета, прикосновений к дверным ручкам, деньгам, предметам общественного пользования, перед едой и т.д.
  10. Если вы чихаете или кашляете, то прикрывайте нос и рот одноразовым бумажным носовым платком. Выбросите платок в мусорное ведро сразу после использования и вымойте руки.
  11. По возвращении домой обработайте руки дезинфицирующим средством, после этого снимите одежду, тщательно вымойте руки и другие открытые участки кожи с мылом.
  12. Проводите регулярную влажную уборку помещения, где вы находитесь, чаще его проветривайте.
  13. Не волнуйтесь! Множество людей работает для того, чтобы справиться с инфекцией. Медики лечат заболевших, научные работники разрабатывают вакцину. И вы делайте все возможное, чтобы не заболеть.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.