«Ребенок и дорога»

На заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Правительстве Ростовской области 09.04.2020 озвучен анализ причин дорожно-транспортных происшествий (далее —  ДТП) с участием детей, который показал, что за 12 месяцев 2019 года в ДТП пострадали 322 ребенка, из них 236 (67 %) детей стали потерпевшими в ДТП по причине нарушения взрослыми правил дорожного движения; с января по февраль текущего года жертвами ДТП стали 44 ребенка, при этом 36 (82 %) человек пострадали по вине взрослых.

Данная статистика свидетельствует о необходимости проведения профилактических мероприятий не только с детьми, но и их родителями (дедушками, бабушками и т.д.).

В связи с этим в МБОУ Греково- Тимофеевской сош в период с 28.04.2020 по 18.05.2020 дистанционно проводится «Урок для детей и родителей по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Ребенок и дорога» с использованием видеоролика, подготовленного Региональным ресурсным центром по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в рамках Программы всеобуча родителей по актуальным вопросам обеспечения безопасности детей. Заключительная часть Урока предполагает прохождение слушателями тематических тестов.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.